Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » PAVEL TWS "ВНУТРИ СТЕН"

PAVEL TWS "ВНУТРИ СТЕН"


 

Граффити художник перешел в каллиграфию, чтобы искать новые, более чувственные, методы создания букв. Персональная выставка с результатами поиска пройдет в музее современного искусства Артмуза. 

 

Павел TWS работает с фундаментальными слоями смыслов в граффити-культуре и каллиграфии, его подход концептуален и во многом характерен скорее традиционным живописцам - это причисляет его к крайне малочисленному, если не сказать уникальному, классу “уличных” художников, которые вышли за субкультурные рамки граффити и смежных с ним форм.

“В буквах я вижу прекрасную и уникальную форму коммуникации между людьми сквозь года, культуры и слои населения. Буквы сопровождают нас всю жизнь, это одна из главных причин, по которой я хочу сделать эту форму коммуникации с людьми более чувственной, динамичной и красивой, трансформируя своё видение и мысли в предмет искусства” - так художник комментирует свой подход к каллиграфии. 

         Павел пришел в мир каллиграфии из граффити. Но его, прежде всего, интересовала проблематика формы и цвета, изобилие образов, определенная дерзость граффити-культуры. От коллег по цеху художника выгодно отличает тяга к экспериментам с границами стиля: “главная цель моих работ - формирование нового и трансформация уже имеющегося опыта каллиграфии в новое неизвестное направление методов создания букв, формообразования линий”. Так художник занял свою нишу, взяв от классической живописи чуткость к форме, осознанность динамики и образности, но совместив это со стильным уличным бэкграундом - крайне органично и уверенно. 

Выставка пройдет с 11 марта по 5 апреля в музее современного искусства Артмуза, а вернисаж состоится 17 марта в 19:30 в галерее “У золотой лестницы”. 

 

Опубликовано: 20-02-2021, 16:48