Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » KATE KAMINGTON "ЗАКАТ РОЗ"

KATE KAMINGTON "ЗАКАТ РОЗ"


 

Художница Kate Kamington работает в виртуозном гипер-реализме и вкладывает в увядающие цветы целый ряд новых смыслов, заново раскрывая классические сюжеты.


 
        Девушка впервые попробовала писать маслом в 2016 году и за пять лет достигла такого мастерства, которым могут похвастаться буквально единицы художников. Но в рамках концепции выставки «Закат Роз» Екатерину интересует ощутимо большее, нежели эстетика цветов или техника письма. 

 

 

 В своих интервью художница признается, что искусство, помимо эстетического удовлетворения, несёт для нее ещё и нравственный подтекст, определенную  ответственность. «Я считаю важным вложить в красоту «легких» для восприятия работ глубокий посыл. Вдохновившись сухими цветами и начав их писать, я видела идею, говорящую о красоте человека в возрасте, некий протест моде на вечную молодость. 
 Но, приближаясь к концу, данная серия стала для меня чем-то более глобальным, чем просто «морщины». Сейчас в прожилках роз я вижу красоту всей истории человечества, недооцененную красоту, брошенную на растерзание стереотипов».

 

Выставка пройдет с 5 по 31 марта 2021г, вернисаж состоится 11 марта (чт) в 19-00 (галерея «Мастерская художника», 3 этаж).

 

Опубликовано: 20-02-2021, 16:42