Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » ФИЛИПП КАЗАК "БЫКА ЗА РОГА"

ФИЛИПП КАЗАК "БЫКА ЗА РОГА"



 

        Петербургский художник Филипп Казак готовит выставку, посвященную году быка. Не обойдется и без античной мифологии. 

 

К 2021 году АРТМУЗА подготовила специальный проект “Быка за рога!” известного (выставки от Дублина до Стамбула) Петербургского художника Филиппа Казака. Его творчество невозможно обойти вниманием в пестрой палитре художественной жизни города, живописный почерк Казака строго индивидуален, а его работы заметны в любой, даже самой запутанной экспозиции. Выставка “Быка за рога” - это про богатство цвета и линий, неисчерпаемое жизнелюбие и бесконечную фантазию. 

 

В рамках экспозиции представлены полотна, созданные художником за последние 4 года на «рогатую тематику». Ожидаются работы и более декоративные, объединенные тематикой античной мифологии. В целом экспозиция объединяет более 40 полотен автора. Экспрессия, сочетание наива и изысканности, активная роль линейного рисунка и глубокие наработки в области композиции – все это позволяет художнику создавать полотна совершенно нового толка. 

 

Выбор тематики выставки не случаен: мы можем прочувствовать,  какая глубинная связь существует между человеком и животным – символом 2021 года. Именно быку на протяжение многих тысячелетий посвящали мифы и легенды, поклонялись, и приносили жертвы. Скульптуры быка отливали из золота и бронзы, высекали из камня, его образами расписывали святилища и пещеры, воздвигали жертвенники многие народы мира. В современной русской идиоме Бык является воплощением здоровья, силы, трудолюбия и упорства. 

 

Выставка продлится с 6 марта по 1 апреля, а вернисаж состоится 19 марта в 19:00 (галерея улица Малевича)

Вернисаж

 

 

Опубликовано: 20-02-2021, 16:38