Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Сделай свою линогравюру!

Сделай свою линогравюру!

28 сентября в 15.00 в музее современного искусства АРТМУЗА пройдёт мастер-класс по линоравюре и лекция от художника-графика, члена Союза художников России Адександры Анюхиной.


Что отличает изобразительное искусство Дальнего Востока от искусства других регионов России? Что мы знаем о дальневосточных художниках-графиках? Какие основные проблемы стоят перед дальневосточным искусством печатной графики? Ответы на эти и другие вопросы вы получите на лекции художника-графика, члена Союза художников России Александры Анюхиной в ходе встречи под названием «Печатная графика Дальнего Востока. Истоки. История. Лица».

Дальний Восток от других регионов отличает атмосфера края света, свободы и широты, здесь можно наблюдать смешение культур Востока и Запада, что делает его облик неповторимым и узнаваемым. Все это еще с начала 20 века привлекало художников и нашло отражение в Дальневосточном искусстве.

В ходе лекции вы познакомитесь с творчеством выдающихся художников-графиков, внесших значительный вклад в развитие искусства Дальневосточного региона. А по прошествии мастер-класса гости сделают линогравюру своими руками.

Друзья, количество мест ограничено!

 

Вход по предварительной регистрации: https://forms.gle/uifVHo2tsdpykYdR9

Design club

2 этаж

12+



Опубликовано: 17-09-2019, 18:33