Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Выставка графики и скульптуры Елизаветы и Дениса Донченко «Лабиринты разума»

Выставка графики и скульптуры Елизаветы и Дениса Донченко «Лабиринты разума»


18 мая (сб.) – 10 июня (пн.)

Выставка графики и скульптуры Елизаветы и Дениса Донченко «Лабиринты разума»

Галерея «Бизнес-арт», 3 этаж


16+

Вернисаж 18 мая в 19:00, суббота.

Выставка Елизаветы и Дениса Донченко (1965-2014гг.), это выставка двух ярких художников, отца и дочери, дань памяти и продолжения совместной работы.

Денис Донченко, вследствие болезни, будучи незрячим, работал в технике гальванопластики, создавал скульптуры, используя в качестве материала дерево, гипс, глину. Художнику нравилось создавать синтез разных искусств, поэтому практически к каждой работе был написан как бы небольшой иронический и абсурдный рассказ в стиле небезызвестных Майти Буш. Его работы – это символ силы духа и несгибаемой любви к жизни. Работы автора находятся в частных галереях в Осаке, Сан-Франциско, Гамбурге, Милане и др.

Елизавета Донченко в своих работах рассматривает сложные механизмы взаимодействия человека с самим собой и с окружающим миром, намеренно добавляя гротеск и неловкость своим персонажам, которым словно бы тесно в тех рамках, в которых они вынуждены существовать. Они пытаются разобраться с этими условиями, найти выход через сотни дорог и лестниц, которые им суждено преодолеть или же с треском провалиться. Смогут ли они пройти через лабиринты собственного разума или же эти лабиринты выдумал их Творец? И уместно ли подобное разделение вообще? Невольная аналогия заставляет задуматься о жизненном пути обычного человека, который в потемках неведения, хватается за свои марионеточные нити, стараясь найти собственный путь к свету и свободе.

 




Опубликовано: 22-04-2019, 10:49