Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Cобытия » Цикл встреч "Свадьба: Возрождение"

Цикл встреч "Свадьба: Возрождение"

события

25 мая, в 19:00, в АРТМУЗЕ состоится третья встреча из цикла «Свадьба: Возрождение»


Серия познавательных встреч, в ходе которых городские невесты узнают, что такое настоящая свадьба, какой смысл содержат традиции и обряды, и как сегодня сделать свою свадьбу стильной и современной, используя при этом древние ритуалы на процветание и богатство.

11 мая. Вечер народных славянских песен 
Магия народных обрядовых песен в сопровождении шаманского бубна. В программе вечера фольклор обрядовой русской свадьбы, которая издревле сопровождалась традиционными песнями, полными символизма. А также лирические народные композиции, песни о любви и несколько гимнов-славлений, переложенных на хакасский бубен.
Исполнительница: Мария Полянская, ведущая женских практик и обрядов

18 мая. Лекция «Мистический образ невесты»
Что такое свадьба и какую роль играет невеста на этом мероприятии? Почему выходят замуж в белом? Чего надо остерегаться невесте в день свадьбы? Как раньше готовили девушку к свадьбе и что из этого можно использовать сегодня? На эти и другие вопросы ответит ведущая проекта «Свадьба: возрождение», режиссёр праздников, магистр культурологии по русской свадебной обрядности Дарья Лето.

25 мая. Лекция «Волшебные свадебные вещи»
На лекции вы узнаете какие свадебные традиции сохранились с древних времён и почему, какие предметы наиболее важны в свадебном обряде и чем они могут быть полезны, что можно использовать в программе современной свадьбы, чтобы сохранить её обрядовую суть.  

Лектор: Дарья Лето - режиссёр праздников, магистр культурологии по русской свадебной обрядности

 

Место: АртМуза, 13-я линия В.О., д.70, 3 этаж, галерея "Мастерская художника"

Вход 100 руб.