Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Фотоотчёты » Поэтический четверг, приуроченный к дню рождения Сергея Есенина 5 октября 2017

Поэтический четверг, приуроченный к дню рождения Сергея Есенина 5 октября 2017
































 

Поэтический вечер, приуроченный ко дню рождения Сергея Есенина, прошел в "Артмузе". По прошествии времени магнетизм поэзии Сергея Есенина не иссякает, ведь его обожают читатели разных возрастов, а также рождаются новые поклонники таланта. Зал галереи был полон народа в этот вечер, причем это не удивительно. Среди поклонников присутствовала интеллигенция, студенты и школьники, люди всех возрастов, библиотекари, учителя и многие другие.

Все люди мечтали как можно ближе познакомиться с творчеством поэта, они смогли увидеть книжные экспозиции и обсудить талант великого поэта на все времена.

В литературном вечере присутствовали видеозаписи и различные сюжеты, которые специально для этого подготовили. Все с удовольствием говорили о творчестве Сергея Есенина и наслаждались его произведениями.

Сергей Есенин является очень загадочной личностью в мире искусства Серебряного века. Он вырос в крестьянской семье, его называли городским гулякой и утонченным эстетом. Ему приходилось читать свои произведения самой императрице, принимать участие в революционных митингах. Редкий талант поэта нашел отклик в сердцах многих людей, талантливый человек обрел массу поклонников и не теряет своей актуальности в современном мире. Судьба поэта тоже оказалась удивительной, ведь за 30 лет он прожил огромную жизнь и успел все, о чем мечтал.

В обсуждениях таланта поэта проскальзывало, что имидж гуляки и пьяницы был только ширмой, все его поведение тщательно скрывало тонкую душу и ранимость Сергея, ведь в состоянии опьянения и загулов невозможно было заниматься творчеством и демонстрировать свои таланты.

Сергей Есенин обладал величайшими способностями, он очень много трудился, постоянно творил новые произведения. Все участники поэтического вечера могли самостоятельно прочитать произведения и стихи, любимые строки.