Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Фотоотчёты » Вернисаж выставки Евгении Кондратьевой

Вернисаж выставки Евгении Кондратьевой

отчеты / Выставка

































 

Евгения Кондратьева с самого раннего возраста сильно увлеклась рисованием и среди художников чувствовала себя своей. Ей нравилось смотреть на картины известных художников и она решила начать собственный творческий путь именно в области искусства. Художница оказалась весьма талантливой, она добилась истинного профессионализма и обрела массу поклонников своего таланта.

 

Елена Кондратьева окончила в городе Краснодаре художественное училище, а затем решила отправиться в Ленинград и стать настоящим профессионалом в художественной области. В северной столице Елена окончила Педагогический университет имени Герцена.

 

Художница в течение длительного времени посвящала себя ремесленному художеству, ей удалось в совершенстве освоить различные популярные техники в изобразительном искусстве. Елене отлично удавалась роспись фарфоровых изделий и других поверхностей, она научилась рисовать по дереву, на металле, тканевой основе. Также художница немало времени посвятила такому направлению, как аэрография. Преподавательская деятельность показала автору вернисажа, что выбор в пользу изобразительного искусства, сделанный много лет назад, был правильным.

 

Во время посещения многочисленных выставок художников Санкт-Петербурга, Елена Кондратьева начала всерьез думать о собственной. У художницы для этого были все основания, она написала огромное количество портретов, натюрмортов, жанровых композиций. Множество необычайно талантливых и запоминающихся работ вышли из под умелых рук истинного мастера в своем деле. Все картины, написанные Еленой Кондратьевой, сложились в одну удивительную композицию, показывающую всю многогранность и талант художницы. Она умело выхватывает привычные фрагменты из жизни и превращает их в настоящие произведения искусства, именно это и показывает талант начинающего художника.

 

Стоит отметить одно беззаботное и наполненное жизнью произведение, которое показывает летнее настроение и передает все краски человеческого существования. На балконе высыхает пляжное полотенце, которое сохранило свою влагу после купания в морской воде. Легкий бриз обдувает его и дарит долгожданную прохладу. На столе благоухает лавандовый букетик, который словно охраняет хрустящий хлеб и кусок сыра. Все это выглядит очень аппетитно, так же как и красное вино в высоком бокале. Евгения Кондратьева способна дарить ощущение праздника в мелочах, без особого повода, показывать радость бытия...


Евгения предлагает посетить свой вернисаж и насладиться работами, созданными в различных техниках изобразительного искусства. Она использует роспись фарфора, металла, тканевой основы, дерева и других поверхностей, прекрасно владеет аэрографией. На выставке демонстрируются натюрморты, пейзажи и портреты.

 

 

С 8 по 31 августа прошла персональная выставка «Однажды» известной в узких кругах художницы Евгении Кондратьевой. С раннего детства Евгения увлекалась рисованием, когда же подросла, то решила связать с искусством свою жизнь. Начальное художественное образование Евгения получила в г. Краснодаре, затем закончила Педагогический университет им. Герцена в Ленинграде. Наряду с живописью на холсте, Евгения также совершенствовалась в областях других изобразительных техник: художница изучала роспись по дереву, ткани, фарфору, металлу и немало внимания уделила аэрографии. Также Евгения посещала многие художественные выставки в Петербурге, тогда зародилась мысль о создании собственной, ведь к тому моменту опыт у художницы уже был наработан.
Летняя экспозиция Евгении Кондратьевой в кластере «Артмуза» поражает своей разноплановостью: рядом с живописными натюрмортами представлены росписи по металлу, их сменяет мозаика… Произведения Евгении отличаются невероятной реалистичностью, особенно это заметно в тех её работах, где она использует элементы штукатурки, придающие картине объём. Например, при виде работы «Лесные отражения» кажется, будто стоишь на берегу пруда, в блестящей воле которого отражаются деревья, а по её поверхности плывут осенние листья. Евгения не только смогла показать широкой публике своё виденье мира, но и перенесла её туда, чтобы позволить зрителям в полной мере проникнуться тёплой энергией её картин. Изображённая на натюрмортах художницы еда настолько реалистичная, что когда зритель стоит перед картиной, ему слышится аромат дыни и аппетитный хруст французского багета, а во рту чувствуется терпкий привкус красного вина.
В работах Евгении Кондратьевой чувствуется наслаждение жизнью в целом и её мельчайшими деталями в отдельности. Теплота, которой веет от картин, даёт ощущение праздника и лёгкости: этим отличаются абсолютно все её работы.
Поскольку Евгения закончила педагогический институт, она, наряду с творчеством, занимается преподавательской деятельностью. На выставке вместе с произведениями художницы были представлены несколько работ её учеников, выполненных в различных техниках: на холсте, бумаге, из полимерной глины.
Евгения Кондратьева – очень жизнерадостный и открытый человек, быть может поэтому её работы по-своему беззаботны,они словно бы светятся изнутри и дарят состояние умиротворённости и покоя.