Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Фотоотчёты » Вернисаж выставки "Магия движения" Виктора Борисова

Вернисаж выставки "Магия движения" Виктора Борисова

отчеты / Выставка
















 
 

Самым дорогим активом в наше быстрое время стало время. Именно время мы ценим и бережем, экономим и планируем. Именно о времени мы жалеем, когда что-то не удалось успеть. А время – это, прежде всего, движение. Движение-жизнь! Именно эту мысль передает художник Виктор Борисов в своем вернисаже «Магия Движения», которая недавно открылась в нашем музее.

Виктор Борисов – знаменитый художник нашего времени, который берет вдохновение в литературе и искусстве, знаменательных исторических событиях и интересных фактах современности. Около сорока лет творит и радует поклонников искусства своими талантливыми картинами. Называя себя живописцем и графиком, он тонко видит и чувствует грани событий и взаимоотношений, передавая эмоции языком красок и кисти, щедро делится результатами своего вдохновения.

 

Рассматривая вернисаж, вы получите удовольствие от проведенного времени и погрузившись в атмосферу картин знаменитого художника найдете ответ на вопрос «В чем выражается основная сила движения?» Основная идея выставки витает вокруг личности человека и личностных взаимодействий противоположных натур. Картины передают ощущение борьбы противоположностей и суровой реальности движения времени. В каждой картине присутствует своя уникальная идея и история, которую хочется узнать.

Вернисаж написан в черно-белых тонах, для того, чтобы лучше показать контраст динамичности в разных моментах жизни. Вернисаж расположился в дизайнерской лофт-галерее, которая своей брутальностью усиливает впечатление от просмотра. Здесь не мешает уличный свет, шторы всегда плотно задернуты. Здесь всегда уютная атмосфера и новые впечатления.

Петербургский живописец и график Виктор Борисов окончил ЛВПХУ им. Мухиной в 1980г. Проводил как многочисленные персональные выставки начиная с 1991года, так и принимал участие в выставках с 1984 года по настоящее время. Его работы находятся во многих коллекциях стран западной и восточной Европы и Азии, а так же в нескольких Российских музейных коллекциях.

Посетив вернисаж выставки Дмитрия Борисова «Магия движения» вы получите незабываемые впечатления!

Подходящее время работы и отличная транспортная доступность делают вернисаж удобным для просмотра и имя художника и его неоспоримый талант гарантируют интересно и с пользой проведенное время.

Приезжайте, мы ждем вас!