Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Фотоотчёты » Вернисаж выставки "Дорог моих пересечения"

Вернисаж выставки "Дорог моих пересечения"

отчеты / Выставка


































 
 

Вернисаж выставки Сергея Исыпова, обладающего уникальным мышлением художника и мировоззрением философа. Картины, полные скрытого подтекста, выполнены в декоративной манере. Перипетии людских судеб, подверженных влиянию внешних обстоятельств, отражающихся в изображениях символических образов и метафор. Смысловая многогранность произведений от натюрмортов до сюжетных композиций с многочисленными наслоениями происходящих событий. Зритель погружается в сюжет с глубокими раздумьями.

Тема судьбоносных встреч и расставаний на жизненном пути как приобретение опыта, знакомство с интересными людьми. Чувства и ощущения, возникающие на пересечении дорог с обстоятельствами, меняющими привычный уклад. Постоянная переоценка ценностей, выбор правильного пути и расставание с прошлым, чтобы достойно встретить будущее.

Что может сказать об этом художник? Подобно фотографу, запечатлевшему мгновение счастья в кадре, воссоздает по крупице на холсте эмоции людей, отражающие самые сокровенные чувства – радость или разочарование, обиду или восторг. Кропотливая работа мастера способна погружать зрителя на длительное время в раздумья возле каждого произведения искусства.

Искусство способно объединять людей, являясь одновременно инструментом для передачи идей, мыслей или эмоций. Не зависимо от средства передачи – картина, фотография или скульптура, - попытка донести до зрителя специфическое сообщение. Искусство значительно отличается от ремесла, тиражирующего произведения для получения материальных ценностей.

Именно выставка может расставить некоторые понятия по своим местам. Познавая новое, человек развивается не только интеллектуально. Творческие встречи и тренинги в АРТМУЗЕ, наличие мастерских и фестивалей, музыкальных концертов и тренингов, показы мод и семинары притягивают посетителей разного возраста.