Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Cобытия » Артмуза детям. Рисуем мировые столицы в графике

Артмуза детям. Рисуем мировые столицы в графике

события / Мастер-класс

Детально прорисовать Эйфелеву башню, изобразить Биг Бен с высоты птичьего полета, перенести Дворцовую площадь и достопримечательности велосипедной столицы на белый лист бумаги в графике – всё это будет на мастер-классе «Артмуза детям.  Мировые столицы в графике».

 

Гидом по графическим прогулкам столиц: Парижа, Лондона, Петербурга и Амстердама станет художница финалистка конкурса «Муза должна работать» Мария Сусаренко. Под её внимательным руководством дети в возрасте от 8 до 14 лет нарисуют города, в которых хотят побывать или были когда-то.

На мастер-классе детям откроют красоту линий, которые сплетутся в удивительные рисунки с изображением российской и европейской архитектуры. Ребята узнают новые графические приемы, техники рисования и различия материалов. Для вдохновения художница расскажет юным творцам интересные истории и факты о достопримечательностях выбранных мест: Эйфелевой башне, Дворцовой площади, часовой башне Вестмистерского дворца – Биг Бене.

Продолжительность мастер-класса позволит преподавателю направить кисти по нужной траектории каждому ученику. Все материалы на время обучения предоставляются. Готовые работы можно забрать с собой в память об «Артмузе детям. Мировых столиц в графике».

 

Количество мест ограничено - 10 человек. Торопитесь попасть в десятку!
Условия об участи в  мастер-классе по ссылке: https://vk.cc/7JLI3Y

 

Когда: 24 февраля, с 11.00 до 13.00

Где: Галерея «Угол», 2 этаж