Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Cобытия » Вернисаж выставки Романа Ляпина "La citta"

Вернисаж выставки Романа Ляпина "La citta"

события / Выставка

Роман Ляпин представил для публики свою выставку живописи, получившую название La citta

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В период с 11 по 31 июля 2017 года работала выставка петербургского художника Романа Ляпина. Он является современным живописцем, членом Союза художников Санкт-Петербурга. Происходило мероприятие в творческом доме современного искусства "Артмуза". Название - La Citta, что в переводе с итальянского означает "город". Оно полностью соответствовало содержанию выставки.

Всего в экспозицию вошло 20 панорамных работ живописца. Некоторые из них были специально написаны для данной выставки. Главная тема, прослеживающаяся в картинах, - пейзажи римской и петербургской городской жизни. Художник с своих работах отразил особенные черты Римма и Санкт-Петербурга, их неповторимость, красоту в полном великолепии. Города, воспетые музыкантами и поэтами, оживают на полотнах Романа Ляпина, пробуждают в зрителях чувства прекрасного. В своей технологии написания художник использует многокомпонентную систему, в которой гармонично сливаются элементы природы и архитектуры. Особое место в работах занимает небесный свод, наполненный удивительными красками и оттенками. Через призму своего собственного видения живописец выражает свои впечатления от пребывания в столице солнечной и приветливой Италии. Не забывает он и про родные края. Это позволяет увидеть отличные черты разных городов в исполнении одного автора.

Новым на выставке стали зимние пейзажи Романа Ляпина. Они отличаются настроением, стилем написания и чувством прекрасного. В них наблюдается какое-то затишье бурной жизни, полное спокойствие.

Рассматривая концепции работ художника, нельзя не вспомнить его слова: "Будто я лечу над городом и смотрю на него сверху, запечатлевая эту зримую красоту…". Такой необычный взгляд на вполне обычные вещи делает творчество Романа неповторимым и новаторским. Он преклоняется перед классической культурой, умело соединяя современную жизнь города с его историческим прошлым. Такое подход прослеживается во всех экспозициях, вошедших в выставку La Citta.

Посещение галереи позволяет проникнуться творчеством, удовлетворить эстетическую потребность в красоте. А сами картины уносят зрителя в те места, которые изобразил художник. Так, за одно посещение, можно побывать сразу во множестве местах, которые отличаются друг от друга, выражают совсем разные, а иногда даже противоположные, настроения и чувства.