Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Cобытия » Вечер Фламенко от ансамбля «Galaxia»

Вечер Фламенко от ансамбля «Galaxia»

события / Концерт

20 октября, 19:00

 

В галерее "Течение" Творческого кластера "Арт-Муза" состоится выступление вокально-инструментального ансамбля «Galaxia», творчество которого посвящено чарующей музыке фламенко.
Фламенко - один из символов Испании. По всей Испании встречаются исполнители фламенко – гитаристы (tocaores), танцоры (bailaores), певцы (cantaores)
Фламенко – больше, чем музыка. Это целое мировоззрение, отношение к жизни. Это прежде всего все то, что окрашено сильными эмоциями и душевными переживаниями.
Зародилось фламенко при слиянии культур в средневековой Андалуссии, объединившей на своей территории арабов, евреев, цыган, каждые из которых оказали своё влияние на становление стиля фламенко.
Музыкальной и эмоциональной основой фламенко является понятие "канте хондо" (cante jondo — глубинное пение) Это истинное искусство выражения внутреннего состояния, глубинного переживания. Ну, и конечно же дуэнде – это душа исполнения фламенко, без которой это искусство становится невозможным. Это слово испанского происхождения, дословно оно переводится как “дух“, “невидимка”, “домовой”, но применительно к искусству оно приобрело другой смысл, и могло бы быть переведено, скорее, как “чувство”, “огонь” или “магия».
Музыка фламенко – это диалог, общение, этим и объясняется ее импровизационный характер. Диалог между двумя кантаорами, кантаором и гитаристом, песней и танцем.
В этот вечер в исполнении ансамбля «Galaxia» вы насладитесь чарующими звуками гитарного дуэта, оригинальными аранжировками в испанском стиле, испанскими песнями, а также увидите страстный танец фламенко.