Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Выставка графики Владислава Асадуллина «Семантические метаморфозы»

Выставка графики Владислава Асадуллина «Семантические метаморфозы»

 

 

6 октября (сб.) – 4 ноября (вс.)

Галерея «Бизнес-арт», 3 этаж.

 

 

Владислав Асадуллин родился в Ленинграде в 1970 году, учился в ГХШ, СХШ им. Б.В. Иогансона при академии художеств СССРи в Ленинградском художественном училище им. Серова. В 1990-x годах сотрудничал с издательствами «Северо-Запад», «Терра», «Радость» и рядом других как художник-иллюстратор, в настоящее время успешно работает в данном направлении.

Выставка Владислава Асадуллина «Семантические метаморфозы» –параллельная интерпретация нашей реальности. В экспозицию выставки вошел ряд работ В. Асадуллина созданных за период 1995-1997гг., а также работы 2016-2018гг., выполненных в смешанных техниках, таких как акварель, перо, тушь и аппликация.

Персонажи Владислава Асадуллина гротескны и обнажены, их тела прекрасны, либо болезненно искажены, они беззащитны перед внешним миром, тогда как поток эволюции циклически возвращает их в первобытное состояние, в котором они уже являются прямой угрозой, главным хищником, для собственного вида и для мира вокруг.

Сюжеты, в которых переплетаются судьбы этих героев, полны острых социально-психологических нюансов и отсылок к мифологическому символизму. Транслируемый художником мир невероятно близок нашему миру, словно являясь его альтернативной реальностью с другой планеты. Это может быть и постапокалиптический вариант развития событий, - самого художника увлекает процесс метаморфоз первоначальных смыслов, которым наделяются его сюжеты и образы. Попытка анализа этих произведений шокирует и переворачивает с ног на голову все знакомое и устоявшееся, выталкивая зрителя из привычных границ комфортной свободы интерпретаций и вынуждая задуматься, найти собственное толкование.

 

Автор: куратор выставочных проектов Надежда Косова

Опубликовано: 19-09-2018, 13:41