Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » «ЖЫзнь - весёлый карнавал!» Вася Ложкин едет в Петербург!

«ЖЫзнь - весёлый карнавал!» Вася Ложкин едет в Петербург!

«ЖЫзнь – весёлый карнавал!» Вася Ложкин едет в Петербург!

100 новых картин и инсталляций! Самая масштабная осенняя выставка Северной столицы!

3 ОКТЯБРЯ, СРЕДА, 19:00 - Вернисаж и официальное открытие! 18+


3 октября, на Васильевском острове, в крупнейшем музее современного искусства Санкт-Петербурга «АРТМУЗА» откроется персональная выставка Васи Ложкина «ЖЫзнь – веселый карнавал». Маэстро презентует около 100 картин и инсталляций, созданных за последнее время. Это самая масштабная выставка в городе на Неве.

«ЖЫзнь – веселый карнавал» - калейдоскоп нашей сегодняшней жизни. Абсурдность и чертовщина  происходящего в мире, заставят улыбнуться, посмеяться над собой, над человеческими страхами, по-доброму посмеяться, без издёвки.
«Ответить красочным абсурдом на абсурд информационный». (В.Л.)

Ложкин – неутомимый летописец нескончаемой русской саги, фантастического полярного мироощущения, присущего жителям 1/7 части суши, которое вбирает в себя способность к мерзости и к взлёту духа, страсть к собиранию земель, созиданию, сочувствию, всё это становится сюжетами картин художника. Полотна заставят вспомнить недавние заголовки газет и новостей в телевизоре, интернете, события, которые еще несколько дней назад казались жизненно важными, а на поверку оказались только поводом для сатирического повествования.
«Я как бы выбираю цвет краски, адекватный внешнему миру, проведенному сквозь мир внутренний. Как через фильтр. Только собираю не то, что прошло через этот фильтр, а то, что в нём осталось. А потом, вот это вот всё ещё варю, добавляю специи, охлаждаю и консервирую, затем убираю в погреб и достаю только по торжественным случаям. И он наступил!»

Он пришёл к нам из интернета и сегодня перешагнул в залы художественных галерей, из виртуального мира к живому зрителю, конечно, это совершенно другое восприятие произведений художника – реальный масштаб картин, манера и техника письма, цвет и насыщение полотна, которые никаким монитором компьютера не передаются адекватно. Это другая атмосфера!

Картины Васи Ложкина – это наша история. Это то, что останется от сегодняшнего дня, когда переполнятся серверы, перегорят электростанции, кончится нефть и трижды поменяются политики. Будущее жизнеописание  историков меньше расскажет о годах, когда мы живем, любим и умираем, чем эмоциональные кадры бытия, вышедшие из-под кисти Васи Ложкина.

Приходите на выставку! Ложкин вам покажет!

Выставка пройдёт: с 3 октября по 31 октября 2018 года

Галерея «Ц» (1-ый этаж), Галерея «Designclub» (2-ой этаж)

ВХОД СВОБОДНЫЙ!!

Опубликовано: 7-10-2018, 11:42