Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Артём Новосёлов. Выставка живописи «Пятый день недели»

Артём Новосёлов. Выставка живописи «Пятый день недели»

4 сентября (вт.) – 30 сентября (вс.)

 Галерея «Течение»

Молодой уфимский художник Артем Новоселов основным направлением в своем творчестве избрал жанр современного модернистского городского пейзажа. Участник многих коллективных и персональных выставок республиканского, общероссийского и межрегионального масштаба, Артем смело заявил о себе, как о профессиональном, глубоком художнике.

Наблюдая за сменой сезонов в родном городе, А.Новоселов видит уникальность каждого природного явления, его неповторимость и красоту. Посещая одно и то же место или проезжая мимо привычного ландшафта, преображенного покровами сменяющих друг друга времен года, художник чутко подмечает, что повторов у природы не бывает, и каждый раз взору открывается что-то новое в том, в чем этого нового, казалось бы, уже не найти.

Цветовая палитра автора необычайно свежа и светоносна. Преобладание некоторой пастельной «припудренности» в локальных красочных пластах звучит ровно и спокойно, предлагая зрителю созерцание на грани медитации. Привычные фрагменты городского пейзажа под кистью художника обретают особый шарм, неповторимую эстетику, а ненавязчивый, как скользящий взгляд по поверхности воды, сюжет тонок и элегантен.

В экспозицию выставки вошли пейзажи, изображающие различные времена года, где в мягкой палитре Новоселова каждый сюжет меняется совершенно волшебным образом, - волей автора, здесь присутствует очевидная связь со временем, напоминание о пятом дне недели, предвещающем приятный уик-энд, долгую загородную прогулку и массу приятных хлопот в кругу близких и родных людей.

 
Автор: куратор выставочных проектов Надежда Косова

Опубликовано: 21-08-2018, 10:34