Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Вернисаж выставки живописи и рельефа «Среда»

Вернисаж выставки живописи и рельефа «Среда»

Вернисаж состоится 15 июня в 19:00
Галерея «Ул. Большая Ремесленная», 4 этаж
Вход свободный!
 

Талантливые молодые художники Санкт-Петербурга предоставят авторскую живопись и рельефы на выставке «Среда».

 

Проект выставки посвящен среде обитания во всем широком смысле этого понятия: город, транспорт, домашний быт и природа, как неотъемлемый фактор обитания человека. Не позволяя зрителю ослабить внимание, минорное звучание выставки попеременно сменяется звонкой цветовой и жанровой тональностью. Непарадный Петербург представлен здесь тихими улочками и уютными двориками, знакомыми каждому горожанину, а природный пейзаж искрится импрессионистическими и авангардными нотами, создающими сложное сочетание тревожности и мирного покоя.


Рассуждая о становящейся уже привычной для городского человека оторванности от природного ландшафта, авторы смело экспериментируют с художественными техниками и методами, во многих своих работах нарочито лишая изобразительное пространство воздуха и заполняя его бесконечными шквалами крыш, металла и брусчатки. В отдельных произведениях призыв к простору и расширению границ личного пространства слышен явно и настойчиво, отправляя взгляд зрителя в бесконечные просторы свежих пейзажей и цветущему торжеству природы.

Смелая и яркая выставка, открывающая широкому зрителю новые имена в среде молодых талантов, богата всем разнообразием набирающих силу живописных стилей и характеров, стремящихся к одной цели – говорить о себе громко и блистать!

 





Опубликовано: 15-06-2018, 10:49