Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Выставка живописи Владислава Разгулина «Этот удивительный мир»

Выставка живописи Владислава Разгулина «Этот удивительный мир»

1 августа - 19 августа
Галерея "Ц", 1 этаж
 

Владислав Разгулин «пришел» в живопись уже в зрелые годы, до этого профессионально занимаясь декоративно-прикладным искусством и архитектурой. Автор многочисленных творческих работ по художественной ковке и другим видам декоративно-прикладного искусства в России и за рубежом. Реализует себя как художник-живописец в области станковой живописи. Участник многочисленных всероссийских, городских, региональных и международных выставок.

Полученный опыт длительной работы с трехмерным пространством выгодно отличил художника особым отношением к ценности творческого потенциала, заложенного в любом материале, с которым он берется работать. Соотношения форм и интенсивного цвета, создание локальных красочных плоскостей, общее композиционное решение всего изобразительного полотна, - художник упрощает образы и сюжеты до пределов, добиваясь максимальной визуальной силы и оставляя место особой эстетике передаваемого сюжета, его властному торжеству в пространстве холста.

Работы Разгулина, выполненные лаконично и ёмко, всегда полны жизни и динамики, передавая свежесть и богатство палитры, которую видят и перенимают у природы только художники, много путешествующие и пишущие с натуры. Пленительные пейзажи, запечатлевающие красоту южной природы России, приобретают у него особую новизну восприятия и совершенно иное звучание, раскрывая чуткость и глубину видения художника удивительной красоты мира вокруг. В экспозицию выставки вошли портреты и пленэрные alaprimaВладислава Разгулина, созданные за последний год.

 


 
Автор: куратор выставочных проектов Надежда Косова

Опубликовано: 28-05-2018, 16:24