Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Recycle-Art от творческой группы [Fe]room

Recycle-Art от творческой группы [Fe]room

4 августа - 2 сентября

Галерея "Design Club", 2 этаж 

Recycle-Art – это направление современного искусства, использующее старые сломанные вещи, детали автомобилей, обломки механизмов и прочий мусор для создания арт-объектов от пепельниц и светильников до садовых скульптур.

Это направление очень популярно на западе, часто используется для привлечения внимания к проблемам экологии или служит для социального протеста против потребительского отношения к жизни. В России множество мастеров творят в гаражах и мастерских просто для души, выставляя свои работы максимум на дачном участке, или работая строго под заказ, и радуя своим творчеством только отдельных ценителей.


Вот что говорит о выставке один из ее организаторов, Михаил Катюричев: "Мы решили вытащить народных умельцев из гаражей и мастерских и представить их работы широкой публике. Само направление Recycle-art весьма широко, оно включает в себя и изготовление платьев из мусора и арт-объекты из шин и пластиковых бутылок и многое другое. Идея нашла отклик в массах, на наш зов откликнулись мастера из Санкт-Петербурга, Смоленска, Уфы, Архангельска и других городов. Каждый из них работает в своей неповторимой манере, но всех их объединяет любовь к творчеству и умение нестандартно взглянуть на те вещи, которые остальные считают хламом. Цель нашей выставки не только представить направление Recycle-artпублике, но заставить задуматься, по-новому взглянуть на старые вещи, и получить заряд вдохновения для начала своего творческого пути. На выставке в "Артмузе" вас ждет 270 квадратных метров творчества, более сотни работ в различных стилях, от "сгущеночного монстра" до доброго двухметрового Терминатора Васи. Ждем вас на открытие выставки, где вы сможете не только посмотреть работы, но и пообщаться с мастерами, услышать из первых уст историю создания каждой скульптуры".


 

 

 

Опубликовано: 28-05-2018, 12:31