Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Выставка живописи Сергея Исыпова «Дорог моих пересечения»

Выставка живописи Сергея Исыпова «Дорог моих пересечения»

7 июня – 30 августа

Галерея «Течение»


Персональная выставка Сергея Исыпова включает в себя лучшие живописные работы автора, выполненные в декоративной манере, и повествует своему зрителю историю о том, что наполняет жизнь каждого человека. Выставка о перипетиях судеб встречающихся на пути людей, о влиянии обстоятельств, в решающий момент поворачивающих русло жизни в диаметрально противоположную строну, о вдохновении смыслами и образами, но, прежде всего, это выставка о пути художника.

Талант художника, как редкий самоцвет, проходит все этапы взращивания и огранки, претерпевая испытания, зачастую, не совсем приятные, но при успешном прохождении заданных условий, способном заблистать.

Работы Исыпова полны скрытого подтекста, намекая на иное, более глубокое метафорическое содержание, очарование символических образов раскрывает смысловую многогранность, уникальное художественное мышление и философское мировоззрение автора.

Натюрморт и сюжетные композиции не вписываются в привычную плоскостную реальность картинного изображения и позволяют погрузиться в многоплановость синтеза статичного объекта с многочисленными наслоениями происходящего действия. Пройти мимо этих картин спокойно и не задумываясь, невозможно. Каждое полотно выхватывает зрителя в свою реальность, где в образах и контекстах собраны ключики и отмычки, позволяющие дешифровать любую историю и понять существующую аллегорическую взаимосвязь.

В экспозицию выставки, можно было бы сказать, вместилась целая жизнь, но это будет неверно. Здесь сплелись на перепутье, пересечения дорог одного человека, и он художник.

 


Опубликовано: 17-05-2018, 15:23