Санкт-Петербург, 13 линия В. О., дом 70

Время работы: 11:00 — 22:00 ежедневно

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ

АРТМУЗА » Афиша » Фестиваль Петербург поэтический

Фестиваль Петербург поэтический


Внимание! В связи с огромным количеством заявок начало фестиваля переносится на 17:00!

Петербург поэтический — один из немногих реальных исторических брендов Культурной столицы. 
Поэзия в истории России всегда имела особое значение и влияние на культуру, на общество и на власть имущих.
Со времён Державина и Пушкина Петербург является центром поэзии России. Большинство российских поэтов, вне зависимости от места рождения, сформировалось всё-таки в Северной столице: Лермонтов, Блок, Гумилев, Ахматова, Бродский… 
Русская поэзия 19 века вообще была тесно связана с общественно политической жизнью страны. Поэты пытались осмыслить идею своего особого предназначения. Поэт в России считался проводником божественной истины, пророком. Поэты призывали власть прислушаться к их словам. Яркими примерами осмысления роли поэта и влияния на политическую жизнь страны являются стихотворения А. С. Пушкина "Пророк", ода "Вольность", "Поэт и толпа", стихотворение М. Ю. Лермонтова "На смерть поэта" и другие. 
В последние пять лет поэзия снова переживает подъём. 
В современную эпоху блогов и интернет-сообществ услышать и быть услышанным стало проще. Творческие группы и арт-площадки регулярно проводят публичные чтения, литературные вечера, устраивают поэтические конкурсы и награждают премиями лучших авторов.

На территории  крупнейшего кластер современного искусства «Артмуза» прошло уже более десятка поэтических вечеров. И интерес, со стороны активной творческой молодёжи к поэзии, и её дальнейшему развитию,  только растёт.
Поэтому, мы с удовольствием открываем обществу современные лирические практики, свежее понимание «поэтического» и, конечно, новые имена. 


4 ноября 2018 года, в рамках Ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств 2018» «Артмуза» проводит Фестиваль современной поэзии и поэтов «Петербург поэтический». 
В рамках Фестиваля выступят современные поэты и молодые авторы, как Северной столицы, так и других регионов нашей страны.


Посетить это событие сможет каждый!
Вход: свободный!
 
Приглашаем всех!

13-я линия В.О., дом 70  

Опубликовано: 28-10-2018, 01:07